Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg, 50 St. Filmtabletten

, Badartikel (Wirkstoff: Ibuprofen, bei leichten bis mittelstarken Schmerzen, apothekenpflichtig, PZN: -07728561, Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker)

Herausgeber: HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Verkaufsrang: 362 (je kleiner desto beliebter)
EAN/ISBN: 4150077285612
ASIN: B00E6738ZC (Amazon-Bestellnummer)
Preis: € 7,37 (Lieferbedingungen s.u.)
Versandfertig in 1 - 2 Werktagen
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg, 50 St. Filmtabletten -
Anwendungsgebiet von Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg ( Packungsgröße: 50 stk) Das Präparat ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/ Analgetikum). Anwendungsgebietewird angewendet beileichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen; Fieber. Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg ( Packungsgröße: 50 stk) hilft Ihnen bei leichten bis mäßig starken Schmerzen. Zudem wirkt Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg ( Packungsgröße: 50 stk) entzündungshemmend und senkt Fieber. Wirkungsweise von Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg ( Packungsgröße: 50 stk) Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg ( Packungsgröße: 50 stk) sind sowohl ein entzündungshemmendes als auch ein schmerzstillendes Medikament. Dies bewirken Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg ( Packungsgröße: 50 stk) durch eine Hemmung der Prostaglandinsynthese, welche Botenstoffe zur Übermittlung von Schmerzreizen sind. Werden nun weniger von diesen Stoffen produziert, sind auch Ihre Schmerzen gelindert. Des Weiteren werden Prostaglandine in Ihrem Körper auch bei Entzündungsvorgängen freigesetzt, wodurch Rötungen und Schwellungen entstehen. Auch hier setzen Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg ( Packungsgröße: 50 stk) an und wirken abschwellend.

Da Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg ( Packungsgröße: 50 stk) auch das Temperaturregelzentrum im Gehirn beeinflussen, sind Sie auch zur Fiebersenkung geeignet.



Ähnliche Artikel oder Zubehör:
Doppelherz Magnesium 400 + Kalium DIRECT ? Für die normale Muskelfunktion und das normale Nervensystem ? 1 x 20 Portionen Micro-Pellets
Vileda Glitzi Scheuerspirale aus rostfreiem Stahl, 1er Pack (1x3 Stück)
Kürbiskernöl Kapseln ? 3000 mg Kürbiskern Öl pro Portion ? hochdosiert ? naturbelassen ? kaltgepresst ? mit Vitamin E ? ungesättigte Fettsäuren ? 400 Kapseln (2 Monatsvorrat) ? Deutsche Premium Qualität ? Kräuterhandel Sankt Anton
Best Body Nutrition - Low Carb Vital Drink, Pfirsich-Maracuja, 1000 ml Flasche
    


Buch, Hörbücher

Belletristik, Unterhaltung
Romane und Erzählungen
Thriller und Krimis
Historische Romane
Liebesromane
Science Fiction, Fantasy, Horror
Ratgeber
Kinder- und Jugendbücher
Börse und Geld
Comics und Mangas
Computer und Internet
Erotik
Esoterik und Religion
Fachbücher
Film, Kunst und Kultur
Freizeit, Haus und Garten
Geschenkbücher
Horror
Kalender
Business und Karriere
Kochen und Genießen
Lernen und Nachschlagen
Musiknoten
Naturwissenschaften und Technik
Politik und Geschichte
Biografien und Erinnerungen
Reise und Abenteuer
Esoterik
Religion und Glaube
Sport und Fitness
Gebrauchte Bücher
Hörbücher
Sonderangebote